У Ющенко прогнозируют, что правила выборов не изменят

Изменения в закон о выборах Президента внесены не будут. Об этом заявила заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук в эфире «5 канала».

«Мне кажется, что любые изменения в избирательное законодательство на этом этапе будет внести достаточно сложно», - отметила она.

Вместе с тем Ставнийчук считает, что в этом законе есть положения, которые дают возможности для злоупотреблений во время избирательного процесса. «Как раз если говорить о процедуре голосования избирателей за пределами избирательного участка, что в народе называется голосованием на дому, то это одно из оснований для злоупотреблений. Также основание для злоупотреблений - внесение изменений в списки избирателей в день голосования», - подчеркнула она.

«Мой прогноз состоит в том, что изменения в закон не будут внесены», - сказала Ставнийчук.

Заместитель главы Секретариата отметила, что «подправить те нелепые процедуры, которые есть в законе, может своими разъяснениями именно Центризбирком». «Понятно, что расклад политических сил в ЦИК сейчас такой, что он, в зависимости от ситуации, помогает вести дела двум кандидатам на выборах», - считает она.

«ЦИК недобросовестно пользуется законом, она не создает оснований, которые дают возможности не злоупотреблять», - подчеркнула Ставнийчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: