Сегодня продолжится судебная война Авакова с Кернесом

Апелляционная жалоба представителей кандидата на пост харьковского городского головы Арсена Авакова будет рассмотрена в понедельник, 8 ноября, Харьковским окружным судом. Заседание назначено на 10:00.

Кроме того, представителями Авакова подготовлена комплексная жалоба в Центральную избирательную комиссию, сообщили в штабе кандидата на пост мэра Харькова.

Как уже сообщилось, в субботу в Харьковский апелляционный административный суд подана апелляция об обжаловании решения Харьковского областного административного суда по иску Авакова к городской избирательной комиссии.

Напомним, иск к Харьковской городской избирательной комиссии был подан по признанию противозаконной ее бездеятельности в вопросах должной организации выборов городского головы. Представители Авакова требовали обязать городскую избирательную комиссию провести повторный подсчет голосов на выборах мэра на 56 участках.

Сам Аваков заявил, что результаты выборов в Харькове фальсифицированы. «Мы зафиксировали колоссальное количество нарушений, и процедура подсчета голосов не выдерживает никакой критики. Это, по сути, фальсифицирует выбор харьковчан», – заявил Аваков.

Окружной админсуд Харькова отклонил иск кандидата, ссылаясь на то, что доказательная база иска была необоснованной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: