ПР еще не определилась, какое решение примет КС - Стецькив

Народный депутат от «Народной самообороны» Тарас Стецькив считает, что решение Конституционного суда относительно даты следующих выборов в парламент будет не правовым, а сугубо политическим. Об этом сообщает пресс-служба «НС».

«Конституционный суд будет принимать не правовое, а политическое решение, и это решение будет таким, какое выгодно Партии регионов. То есть, я уже заранее знаю, что решение будет носить политически-заказной характер», — уверен депутат.

По словам «самооборонца», сейчас аналитики Партии регионов прорабатывают результаты местных выборов и рассматривают два варианта: или форсированные выборы уже в марте 2011 года, или перенос их на осень 2012 года. «На сегодня, по моему мнению, они решения еще не приняли, что им выгоднее: по результатам местных выборов, имея относительный успех и «обкатав» технологии фальсификаций, и не считаясь даже с поднятием цен, тарифов и ухудшением экономической ситуации — идти на выборы быстро, или — оттянуть выборы на 2012 год», — сказал Стецькив.

«И от того, какое политическое решение будет принято Януковичем и Партией регионов, под него будет подводиться юридическая база», — убежден «самооборонец».

Напомним, Конституционный суд завтра начнет рассмотрение законопроекта о внесении изменений в Конституцию, согласно которому очередные выборы в Верховную Раду должны проводиться в октябре 2012 года. Раньше в КС с просьбой растолковать сроки проведения очередных выборов парламента обратилась Центральная избирательная комиссия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: