Суд постановил кресло мэра Луганска отдать коммунисту

Согласно решению Луганского суда, Килинкаров получил преимущество на выборах мэра Луганска. Об этом сообщает пресс-служба ГС «Опора».

Луганский окружной административный суд вынес решение, которым обязал Луганскую городскую территориальную избирательную комиссию внести изменения в итоговый протокол по результатам голосования за мэра города. В частности, суд обязал исправить данные голосования по 3 избирательным участкам Луганска (№ 38, 39, 41).

Согласно последнему решению Луганской городской территориальной избирательной комиссии, Спиридон Килинкаров (КПУ) отставал от своего конкурента - кандидата от Партии регионов Сергея Кравченко на 21 голос. Но если Октябрьская районная ТИК выполнит решение суда, то преимущество в 23 голоса будет у Килинкарова.

Сам Килинкаров в интервью «Главкому» заявил, что члены ТИК переписали протокол участковой комиссии и перекинули 500 голосов за него в пользу кандидата в мэры от Партии регионов Сергея Кравченко.

В ТИК пока отказываются комментировать решение суда и рассказывать о своих дальнейших действиях, поскольку комиссия еще не получила сам текст решения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: