Бродский хочет забрать у чиновников благотворительные фонды

У государственных структур всех уровней, в том числе у силовиков, у местных властей и т.д., нужно забрать право создавать так называемые благотворительные фонды. Это, по сути, узаконенная коррупция. Так считает глава Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский.

«Чиновник не может принуждать человека перечислять деньги на благотворительные счета за какую-то услугу. Должна быть только публичная пропаганда», - пишет Бродский в своем блоге в «Живом Журнале».

По словам главы Госкомпредпринимательства, комитет намерен усилить ответственность чиновников за просьбы или требования перечислять деньги в такие «благотворительные» фонды. «Наш комитет уже работает над проектом закона», - сообщил Бродский.

«Эту норму также прописали в законопроекте по техосмотру. Если чиновник заставляет заплатить в благотворительный фонд, на первый раз для него штраф - 2 тысячи необлагаемых минимумов, на второй - до года исправительных работ», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: