Азаров подтвердил, что женщины в правительстве будут

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что в правительстве появятся женщины, однако пока не называет, кто именно и какую должность они могут занять. Об этом Азаров заявил сегодня на брифинге в Вене.

«Женщины в правительстве будут, обязательно. Когда будут, тогда это будет известно», - сказал премьер-министр.

Информацию о том, что пост министра здравоохранения может занять секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева на данном этапе он назвал слухами.

«Я не хочу слухи комментировать. Когда будет решение, мы об этом сообщим», - сказал Азаров.

Напомним, что в марте премьер-министр Николай АЗАРОВ утверждал, что работать в его правительстве реформаторов - не женское дело. «Одни говорят, что наше правительство большое, другие, что в правительстве нет женщин, не на кого посмотреть во время заседания Кабинета министров. Одни скучные лица. При всем моем уважении к женщинам – не женское дело проводить реформы», - заявил премьер-министр. И добавил, что в его новом правительстве подобраны люди, которые могут работать по 16 часов в сутки, «без выходных и проходных», могут брать ответственность и не боятся говорить «нет» начальству.

3 ноября с. г. Президент Украины Виктор Янукович уволил Александра Медведько с должности генерального прокурора. По мнению некоторых аналитиков, Медведько может быть назначен в СНБО, а Богатырева – назначена министром здравоохранения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: