Половина Сумского облсовета достанется ПР

В Сумской области областная территориальная избирательная комиссия обнародовала итоги выборов в областной совет, в соответствии с которым депутатами нового созыва стали представители 12 политических сил.

В соответствии с данными избиркома, самое большое представительство в Сумском облсовете будут иметь депутаты Партии регионов, которые получили 50 из 100 мандатов. Из них 18 депутатов прошли в органы местного самоуправления по партийному списку, а 32 были избраны в одномандатных мажоритарных округах.

Также в состав представительского органа войдут 23 депутата от партии ВО «Батькивщина» (16 по списку и 7 – в мажоритарном округе), 6 – от «Фронта перемен» (5+1 соответственно), 6 – от партии «Родной город» (4+2), 5 – от КПУ (4+1), 3 – от «Сильной Украины» (все – по списку). Кроме того, в Сумской облсовет в одномандатных мажоритарных округах было избрано 2 депутата от партии «За Украину!» и по одному представителю делегировали Аграрная партия, «Единый центр», Народная партия, СПУ и Партия промышленников и предпринимателей.

Сумской областной совет нового созыва будет состоять из 100 депутатов, 50 из которых избиралась по партийным спискам, а еще 50 – по мажоритарным округам.

Всего в списки избирателей в Сумской области 31 октября было внесено 938999 избирателей, из них приняли участие в голосовании 463966.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: