На выборах в Винницкий облсовет победила партия власти

В Винницкий облсовет, по результатам выборов, прошел 61 депутат от Партии регионов (ПР). Такие окончательные результаты выборов установила областная избирательная комиссия после того, как были пересчитаны голоса на одном из участков в Стрижавке Винницкого района, сообщила секретарь ОИК Наталья Горбатюк.

Кроме того, в облсовете будут 23 депутата от «Батькивщины», 22 места получила Украинская партия «Единство», 9 – «Фронт перемен». Кроме того, будут 5 депутатов от «Народной партии», по 1 - УРП «Собор», СПУ и УНП.

Несмотря на то, что своих представителей в областном совете шестого созыва получат 8 политических сил, по партийным спискам прошли кандидаты только от 4 из них - Партии регионов, «Батькивщины», «Единства» и «Фронта перемен».

Всего областной избирательной комиссией было зарегистрированы списки кандидатов в депутаты областного совета от 37 местных организаций политических партий и 543 кандидатов, выдвинутых в 66 одномандатных округах. Областной совет 6 созыва будет насчитывать 132 депутата.

Активность избирателей в Винницкой обл. составила 55,73%. Всего в голосовании приняли участие 719553 жителя области из 1293550, внесенных в списки избирателей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: