Лозинский просит доктора и ружье

Экс-депутат Виктор Лозинский досматривает последние видеоматериалы своего дела. Ознакомление с делом вышло на финальную стадию. Об этом Газете по-киевски сообщил один из трех адвокатов Лозинского Роман Денисюк.

По его прогнозам, в суд материалы должны быть направлены уже в этом месяце. Адвокаты убеждены, что расследование проведено с многочисленными нарушениями и обвинение против Лозинского рассыплется в суде.

Тем временем сам Лозинский в преддверии суда чувствует себя неважно – жалуется на сердце. К нему не пускают семью. Отказано и в консультации медиков, поэтому сердечника Лозинского лечат аспирином.

«Виктору Лозинскому в 2006 году делали операцию на сердце в Институте им. Амосова, и с тех пор ему нужно регулярно показываться кардиологам, – рассказывает адвокат. – Однако следователи игнорируют наши ходатайства и врача не пускают, хотя это чревато осложнениями для здоровья моего клиента. На все наши запросы отвечают, что в Лукьяновском СИЗО есть медики и в случае чего смогут оказать помощь. Но все, что делают врачи в изоляторе, – это прописывают аспирин».

Защитник говорит, что в деле отсутствуют какие-либо экспертизы, которые доказывают причастность Лозинского к убийству сельчанина Валерия Олейника.

«Все обвинение строится только на свидетельских показаниях других людей, которые присутствовали во время убийства (бывшие правоохранители – Михаил Ковальский и Евгений Горбенко), – считает адвокат. – Никаких экспертиз, доказывающих, что Лозинский стрелял из оружия, нет. Зато в документах фигурирует карабин «Бенелли», который якобы принадлежит Лозинскому. Это оружие принес егерь Перепелица (сейчас под арестом) в разобранном виде и дал показания, что он сам стрелял из него в Олейника. Следствие же утверждает, что из карабина все-таки палил Лозинский. На это оружие хочет посмотреть сам экс-депутат и я, чтобы убедиться – не сделан ли там подлог какой-то детали с отпечатками Лозинского».

Источники «Газеты...» в Генпрокуратуре иронизируют над такими аргументами адвокатов Лозинского и заявляют, что доказательства его вины железные. По версии следствия, Лозинский стрелял в Олейника из карабина, пока не кончились патроны. А потом прыгнул в «Ниву-Шевроле» и давил его уже на опушке леса, пока жертва не истекла кровью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: