МВФ даст Украине «пенсионную» отсрочку?

Профсоюзы Украины предлагают Международному валютному фонду отложить начало повышения пенсионного возраста для украинских женщин с 55 до 60 лет на 3-5 лет. Об этом сообщил глава Федерации профсоюзов Украины, народный депутат от Партии регионов Василий Хара в интервью агентству «Интерфакс-Украина», комментируя результаты встречи представителей профсоюзов с миссией МВФ.

«Мы понимаем, что рано или поздно это нужно будет делать, но сегодня не время… Мы предлагаем повысить пенсионный возраст для женщин в течение десяти лет, но начать не сейчас, а через 3-5 лет», - сказал Хара.

По его словам, в ходе встречи представители профсоюзов предложили МВФ другие источники для пополнения ресурсов Пенсионного фонда, а частности – восстановление рабочих мест, выведение экономики «из тени», выплаты в Пенсионный фонд от всех субъектов предпринимательской деятельности.

«Они приняли наши предложения, особых возражений не было. Они доложат о наших предложениях совету директоров (МВФ. – Ред.) и уже он примет решение. Я думаю, что они согласятся с нашими предложениями», - сказал Хара.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: