Хорошковский говорил о честности, прижав руку к сердцу

Председатель Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский считает, что за 5 лет предыдущей власти в Украине была потеряна ответственность. Как сообщает УНИАН, об этом он заявил сегодня журналистам в Брюсселе.

«Нужно сказать о том состоянии страны, которое осталось нам от наших предшественников... Что же самое главное, что было потеряно за 5 лет? И мы нашли один ответ – была потеряна ответственность», - сказал председатель СБУ.

Он отметил, что это касается как политики, так и общественной жизни, и СМИ. «Я, по-видимому, не буду оригинальным в определении ответственности: ты должен делать именно то, для чего ты нанят на работу, при этом делать это наилучшим образом», - сказал Хорошковский.

Комментируя заявление министра иностранных дел Константина Грищенко о том, что «путевку в жизнь» Хорошковскому дала бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, председатель СБУ отметил, что работать на государственных должностях начал еще в 1995 году, когда Тимошенко возглавляла «Единые энергетические системы Украины».

Он отметил, что во время сотрудничества с Тимошенко как главой правительства получал от нее положительные оценки.

«Я от нее получал положительные характеристики, когда работал на должности руководителя таможенной службы. Но для меня ответственность – это главное», - сказал Хорошковский.

Отвечая на вопрос относительно ответственности журналистов, председатель СБУ выразил убеждение в том, что журналисты должны быть особенно ответственными, поскольку на них лежит задача обеспечения коммуникаций между властью и обществом. «Я расцениваю ответственность журналистов, прежде всего, как правдивость, честность, при этом я понимаю, что журналист должен заострять проблему, искать более уязвимые места, но, прежде всего, должна быть честность», - сказал председатель СБУ.

«Вопрос честности – это вопрос собственной совести», - добавил Хорошковский, прижав руку к сердцу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: