Регионалы формируют харьковский десант на Киев

Харьковский городской штаб Партии регионов приступил к формированию групп харьковчан для участия в массовых акциях, заявленных ПР в Киеве. Об этом сообщил источник в городской организации партии.

На сегодняшний день уже сформирована группа в количестве около 1000 человек. Кроме того, продолжается опрос харьковчан, готовых принять участие в акциях.

Как известно, сразу после Нового года представители Партии регионов подали в Киевскую горгосадминистрацию заявку на проведение массовых акций в столице после 17 января 2010 года.

По словам источника в ПР, первая группа харьковчан отправится в Киев уже 15 января - это активисты ПР, которые на месте приступят к организации «досуга» харьковской массовки. Основные эшелоны на Киев отправятся 19 января.

Интерес вызывает финансовая сторона вопроса. Так, центральный избирательный штаб ПР выделил деньги для участников акций из расчета 450 гривен на человека. Но, по имеющимся сведениям, харьковский «региональный» штаб намерен рассчитываться по 150 гривен на человека.

Напомним, в апреле прошлого года Партия регионов также проводила акции в Киеве и харьковчанам было предложено участвовать в них за 200 грн. Когда наступило время расчета эта сумма «ужалась» до 50 гривен, что вызвало обоснованный гнев участников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: