Кремль раздражен Януковичем – Белковский

Москва разворачивает кампанию давления на Президента Украины Виктора Януковича, поскольку недовольна его последними действиями. Такое мнение в комментарии «Главкому» высказал директор Института национальной стратегии Станислав Белковский.

«Кремль раздражен Януковичем по нескольким направлениям, в частности, по газовому – газотранспортный консорциум не создается, «Нафтогаз» отказывается сливаться с «Газпромом». Украина становится лоббистом против Южного и Северного потоков в Европе, считая, что лучше вкладывать деньги в собственную ГТС. То, что Янукович развивает отношения с Лукашенко (поставки венесуэльской нефти в направлении Белоруссии), также поставлено ему в вину», - отметил эксперт.

Это, по мнению Белковского, и заставляет Кремль разворачивать кампанию давления на Януковича, в которой сюжет «Большой разницы» является первой ласточкой.

«Не исключаю, что через некоторое время Янукович станет такой же неприемлемой фигурой для Кремля, какой сегодня является Лукашенко. Думаю, в этом направлении ситуация и будет двигаться, поскольку никаких объективных оснований для вечной дружбы нет. Противоречия будут только нарастать», - считает Белковский.

Подробнее о мнении экспертов относительно российско-украинских отношений и противоречиях между Киевом и Москвой читайте в статье «Главкома» «Кремль разлюбил Януковича?».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: