У Тягнибока уверены, что украинцев хотят запугать

Милиция хочет сфабриковать уголовное дело против активистов, которые пикетировали Ивано-Франковские облгосадминистрацию и облвиборком. Об этом заявили в пресс-службе партии «Свобода».

«Сейчас правоохранители пытаются сфабриковать уголовное дело против участников мирного собрания. Для этого они хотят показать, что правоохранители стали жертвой нарушения общественного порядка», - говорится в заявлении.

В «Свободе» же утверждают, что «сотни свидетелей и видеокамеры четко зафиксировали, что без всякого предупреждения именно бойцы «Беркута» начали применять силу против мирных граждан и зверски избили сторонников «Свободы».

Партийцы заявляют, что это делается для того, чтобы «запугать украинцев, чтобы они не выходили на улицы и не защищали результаты своего волеизъявления 31 октября 2010 года».

«Свобода» заявляет, что готова предоставить все необходимые доказательства и привлечь показания свидетелей, подтверждающие факты грубого применения силы бойцами и доказывающие мирный характер собрания.

Напомним, сегодня, как заявили в ВО «Свобода», в Ивано-Франковске бойцы спецподразделения напали на лидера партии Олега Тягнибока и избили нескольких сторонников «Свободы».

Сейчас пострадавшие уже прошли медицинскую экспертизу, которая определила степень тяжести их повреждений.

Милиция заявила, что представителей «Свободы» никто не бил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: