Ляшко заверил, что сам спрыгнул с «дырявой лодки» Тимошенко

Народный депутат Олег Ляшко объяснил свое расхождение с лидером БЮТ Юлией Тимошенко разницей во взглядах на деятельность оппозиции. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в Чернигове.

«Спрашиваете, почему с Тимошенко «горшки побили»? Как в том фильме – «не сошлись характерами». А если серьезно, то у нас разное виденье деятельности оппозиции», - сказал Ляшко.

По его мнению, нынешняя деятельность Тимошенко вредит оппозиционному движению, даже загоняет его в маргинальную нишу. «Тимошенко не является альтернативой власти, даже подыгрывает ей, дает возможность обвинять себя в неконструктивизме и истеричности», - отметил он.

Кроме того, Ляшко подчеркнул, что оппозиция должна критиковать власть, но одновременно предлагать альтернативы, чего нет сейчас. По мнению депутата, БЮТ «использует людей как пушечное мясо»: они приходят на акции протеста и при этом рискуют работой, заработной платой, благополучием своих семей.

«Кардинальные у нас расхождения в стратегии и тактике. Для меня главное – интересы страны, а для нее – собственные. В этом основная причина расхождения. Я не хочу быть вместе с ними в дырявой лодке», - сказал Ляшко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: