Главу района Одессы пытаются «убрать» с помощью взятки?

9 ноября милиция задержала председателя Суворовской районной администрации Одессы Наталию Мостовских и начальника одного из отделов райадминистрации по подозрению в получении взятки. Об этом говорится в сообщении отдела по связям с общественностью главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали вышеназванных чиновников «на горячем» в личном автомобиле, припаркованном у здания администрации.

Сообщается, что они требовали и получили от частного предпринимателя взятку в крупном размере за предоставление распоряжения относительно утверждения градостроительных условий и ограничений по реконструкции садового дома. На месте происшествия были изъяты денежные средства и документы.

По данному факту прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 368 - (получение взятки). Должностные лица задержаны. Сумму взятки правоохранители не сообщают, ссылаясь на тайну следствия.

Как пояснил Українським Новинам представитель Одесского городского совета, главы Малиновской, Киевской и Приморской районных администраций Одессы уволились по собственному желанию 3 ноября. По данным источника, глава Суворовской райадминистрации Наталия Мостовских, назначенная на эту должность летом 2010 года (ранее была директором коммунального предприятия «Горзелентрест»), заявления об увольнении не подала.

В Одессе - 4 административных района: Малиновский, Суворовский, Киевский и Приморский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: