Бродский считает заказными протесты предпринимателей

Глава Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский полагает, что акции протеста против принятия Налогового кодекса являются заказными. Об этом он заявил сегодня в комментарии журналистам.

«Я уверен, что это обусловлено заказным характером. У оптимизаторов много лишних денег для того, чтобы покупать себе и заказывать себе такие массовые акции протеста. Я не понимаю, почему самозанятые, которые честно работают, могут быть недовольны. Мы их вообще не трогали, они как работали, так и работают. Более того, мы им улучшили условия. Например, по кассовым аппаратам был штраф 500%, сделали 25. По начислению налогов штраф был 200%, сделали 50 и дали возможность предпринимателю рассчитываться в течение года. На полгода вообще дали штраф одну гривню, чтобы люди могли спокойно войти в новые условия», - сказал Бродский.

Он также обратил внимание на то, что по ряду позиций в проекте Налогового кодекса предусмотрено от 12 до 24 месяцев адаптации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: