Янукович признал, что выборы прошли не по высоким стандартам

Власть признает замечания по выборам в местные органы власти. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на первом заседании рабочей группы по усовершенствованию избирательного законодательства.

«Замечания, которые есть, безусловно, надо принять во внимание и учесть при обработке избирательных законов», - сказал он.

Янукович отметил, что, несмотря на внесение изменений в закон о местных выборах, избирательное законодательство «возбуждало общество, политиков» и не давало надежды на проведение выборов по высоким политическим стандартам. «Мы признаем это», - добавил глава государства.

Президент обратился к участникам рабочей группы с предложением разработать избирательные законы и свести их впоследствии в единый избирательный кодекс. «Современное избирательное законодательство мы обязаны сделать таким образом, чтобы в будущем законы о выборах не принимались накануне каких-либо выборов», - сказал он.

Янукович отметил, что к этой работе привлечены не только отечественные, но и зарубежные ученые и эксперты: представители Совета Европы и международных общественных институтов, работающих в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: