В воскресенье пройдет несколько десятков повторных выборов

В Украине 14 ноября пройдут повторные местные выборы в некоторых населенных пунктах, но это не коснется крупных городов. Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

«В некоторых населенных пунктах будут повторные выборы, и не столько по решению судов, сколько по той причине, что в некоторых селах, мажоритарных округах кандидаты набрали одинаковое количество голосов», - сказал он.

«Точную статистику еще тяжело назвать, но уже можно сказать, что будет несколько десятков таких выборов - это касается только выборов сельских или поселковых голов, либо мажоритарных округов по выборам в местные советы. Насколько мне известно, в больших городах повторных выборов не будет», - отметил Черненко.

По его словам, пока нет судебных решений о признании выборов недействительными. При этом срок обжалования результатов выборов уже истек, хотя в некоторых судах рассмотрение дел еще продолжается.

По прогнозу КИУ, результаты выборов в крупных городах уже не будут признаны судами недействительными, хотя не исключено, что решения судов могут повлиять на результаты выборов. В частности, это касается решения о пересчете бюллетеней на отдельных избирательных участках в Луганске и Трускавце. «Но выборы там уже проводиться не будут», - отметил руководитель КИУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: