В Красноармейске нашли тайник с оружием и символикой «ДНР» (ФОТО)

21 марта милиционеры Красноармейска Донецкой области совместно с бойцами добровольческого батальона в одном из складских помещений выявили тайник с оружием и символикой «ДНР» и «Оплота». Принимаются меры по установлению владельцев тайника.

Как сообщает пресс-служба МВД, 21 марта была получена оперативная информация о том, что в нежилом помещении города Красноармейска могут находиться лица, причастные к террористическим организациям.

Для проверки информации по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа Красноармейского горотдела совместно с бойцами одного из добровольческих батальонов. При осмотре помещения были выявлены: два ручных противотанковых гранатомета, обрез охотничьего ружья, штык-нож, патроны, 2 детонатора с кусками проволоки, бронежилет, символика незаконных вооруженных формирований, топографические карты, агитационные материалы.

Вещественные доказательства изъяты и направлены для проведения экспертизы.

Личный состав Красноармейского горотдела ориентирован на установление личностей владельцев арсенала.

Предварительно данное уголовное правонарушение квалифицировано по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: