Главный тормоз Украины на пути в ЕС – Янукович, уверены в БЮТ

Блок Юлии Тимошенко отвергает обвинения главы Администрации Президента Украины Сергея Левочкина в препятствовании оппозицией получению Украиной положительного ответа на ближайшем саммите Украина-ЕС. Об этом речь идет в заявлении пресс-службы БЮТ.

«Пресс-служба БЮТ уполномочена заявить, что невозможно в принципе вставлять власти палки в колеса на пути в Европу, поскольку при режиме Януковича Украина движется в совершенно противоположную сторону. Главным же тормозом на пути в Европейский Союз является сам Янукович и его антидемократический, антиевропейская политика», - говорится в заявлении.

в БЮТ также считают, что закономерным результатом этой политики, совершенно несовместимой с европейской политической культурой, и является изменение отношения ЕС и основных европейских стран в Украине. «За восемь месяцев Янукович умудрился промотать тот незаслуженно большой как для него аванс, который предоставили ему европейские политики после президентских выборов», - отмечают в БЮТ.

«Чтобы добиваться реального успеха в переговорах с ЕС, мало одеться в дорогие европейские костюмы и даже в ботинки из кожи страуса. Для этого нужно исповедовать европейские ценности и воплощать их в жизнь. Поэтому прежде чем переводить на оппозицию вину за проблемы на европейском направлении, Янукович и его окружение должны вспомнить известную русскую поговорку «Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая», - отмечается в заявлении БЮТ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: