СБУ продолжает «беседовать» активистов

СБУ продолжает профилактические беседы с активистами «Демократического альянса».

5 ноября в Харькове сотрудник Службы безопасности провел неофициальную встречу с активистом «Демократического Альянса».

Работник СБУ интересовался деятельностью областной ячейки организации и подробно расспрашивал о его руководстве.

«Это уже четвертая встреча представителей Службы безопасности с активистами нашей организации за короткий промежуток времени. Встречи происходят в разных регионах», - рассказал глава «Демократического альянса» Василий Гацько.

«Это дает нам основания говорить о том, что украинская спецслужба стремительно осваивает советские методы работы с общественно- и политически активными гражданами», - добавил он.

«Все, о чем спрашивают сотрудники СБУ у наших активистов, можно с легкостью найти на сайте организации. Если такие встречи рассматривать с точки зрения получения информации, то они абсолютно бессмысленны», - заявил Гацько.

«Поэтому внимание СБУ к членам «Демократического альянса» мы расцениваем исключительно как давление, попытку запугать и повлиять на наше функционирование», - добавил он.

Как известно, СБУ сообщила общественной организации о том, что встречи с ее активистами происходили «исключительно на основании, в пределах полномочий и способом, предусмотренными Конституцией и Законами Украины».

В июне-сентябре сотрудники СБУ провели встречи с председателем Николаевского областной ячейки альянса Юлией Гречкой, председателем Черкасской облячейки организации Таисией Плахутой и провели телефонный разговор с председателем Черниговской областной ячейки Игорем Андрейченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: