По делу смерти студента в РУВД судят двух милиционеров

В пятницу начинаются суды по громкому делу погибшего в мае в стенах Шевченковского РУВД Киева 20-летнего студента Игоря Индыло. На скамье подсудимых — участковый Сергей Приходько и дежурный Сергей Коваленко. Им предъявлены обвинения по статьям УК «Превышение власти» и «Служебная халатность» (наказание — от штрафа в 850 грн до 8 лет тюрьмы).

Как рассказала «Сегодня» мать Игоря Людмила Индыло, рассматривать дело планируют в Шевченковском суде столицы. «Но мы подали ходатайство о слушании дела в другом суде, опасаясь, что кто-то из представителей районной власти может повлиять на судей в принятии решения, — рассказал адвокат Александр Заруцкий, защищающий интересы Людмилы Индыло. — В пятницу будет предварительное слушание, на котором решат: возвращать или нет дело в прокуратуру. Считаем, что оно еще не расследовано, есть много непонятного: механизм получения смертельной травмы и других телесных повреждений».

В киевской милиции также надеются на честный суд. «Индыло никто из наших сотрудников не бил, — говорит начальник пресс-службы столичного главка Владимир Полищук. — Начальника райуправления Петра Мирошниченко на днях мы проводили на пенсию. Он устал, но не уходил во время расследования, чтобы это не расценивалось как уход на попятную».

Напомним, экспертизы установили, что студент погиб в РУВД из-за травмы головы, которую получил при падении с лавки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: