В ДТП в Египте погибли двое украинцев

Двое граждан Украины погибли и двое ранены в результате крушения автобуса в Египте, сообщает украинский МИД.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров, ДТП произошло в 120 км от Хургады в результате потери управления автобусом водителем.

«По предварительной информации, водитель уснул за рулем. В результате ДТП двое граждан Украины погибло, двое ранены», - сообщил Дикусаров.

Он добавил, что дипломатическое представительство Украины в Египте продолжает и далее выяснять обстоятельства инцидента, а также имена погибших и пострадавших украинцев.

Как сообщалось, 8 туристов погибли и, по разным данным, от 36 до 42 пострадали в ДТП с участием автобуса в Египте. Трое погибших – граждане Российской Федерации. Раненые туристы были доставлены с места ДТП в Хургаду. Утром в субботу 36 из них, чье состояние врачи оценили как стабильное, были переправлены в больницы Каира, в реанимации в Хургаде остались наиболее сильно пострадавшие.

Туристический автобус, в котором находились граждане России, Украины и Германии, перевернулся ночью на 25 километре трассы Рас-Гареб - Заафарана между Каиром и Хургадой. Автобус числится за одним из туристических транспортных перевозчиков - компанией «Туризм Южного Синая».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: