В Киевсовете заявили, что могут расторгнуть социальный договор с «Киевхлебом»

Как известно, цены на хлеб в украинской столице с начала года повышались уже трижды. Последний подъем цен на социальные сорта хлебобулочных были снижены решением мэра.

О том, как дальше будет формироваться ценовая политика на хлеб в городе рассказал в интервью «Главкому» секретарь Киевсовета Алексей Резников.

«Диалог с «Киевхлебом» движется. Осенью мы запустили инвестиционный проект про двести хлебных магазинов – в каждом районе по двадцать МАФов, в которых хлебопроизводитель, выигравший конкурс, обязан торговать социальным хлебом. Остальной ассортимент – на его усмотрение. Сейчас открыто уже пять таких фирменных магазинов, к концу месяца должны появиться еще десять. По поручению мэра все 200 магазинчиков с хлебом должны быть открыты до конца апреля», - сказал Резников.

При этом он отметил, что город не будет компенсировать «Киевхлебу» убытки от производства социального хлеба.

«Нет, это их социальная ответственность – именно в этих магазинах сохранять такую цену. Такое условие прописано в инвестдоговоре. Если «Киевхлеб» не будет выполнять договорные условия, киевская власть будет вынуждена расторгнуть инвестиционный договор и объявить повторный конкурс. Кстати, создана рабочая группа, в которую вошли депутаты различных фракций, которая занимается вопросом подорожания хлеба», резюмировал секретарь Киевсовета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: