В Украине признаны опасными половина ж/д переездов

Почти половина железнодорожных переездов в Украине, обследованных ГАИ, находится в неудовлетворительном эксплуатационном состоянии. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель начальника управления департамента ГАИ Василий Рублюк.

По его словам, это выявлено в ходе месячника, который проводился ГАИ с целью усиления контроля безопасности пассажирских перевозок и контроля состояния железнодорожных переездов.

«Во время проведения обследования 7 тыс. 425 железнодорожных переездов выявлено, что 3 тыс. 460 из них находятся в неудовлетворительном эксплуатационном состоянии», - сказал он.

По словам Рублюка, на 1 тыс. 675 железнодорожных переездах покрытие не соответствует нормативам, а покрытие автомобильных дорог на подходах к железнодорожным переездам почти в 1,5 тыс. случаев ямочное.

Он отметил, что на 297 переездах свето-звуковая сигнализация находится в неисправном состоянии, видимость поездов не обеспечивается на 318 переездах.

По его словам, критическая ситуация сложилась на железнодорожных переездах Крыма, Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Хмельницкой, Черновицкой областей, а также Киева.

Именно в этих регионах более 50% железнодорожных переездов имеют значительные эксплуатационные недостатки. Наибольшие же нарушения выявлены в Николаеве (94%), в Крыму и Киеве (82%).

По словам Рублюка, в результате проверок сотрудники ГАИ вручили 1 тыс. 754 предписания ответственным за состояние переездов. Эти предписания обязательны для исполнения.

За нарушение правил проезда железнодорожных переездов к административной ответственности привлечены более 26 тыс. водителей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: