Турчинова допросили по «делу Луценко»

Первый заместитель главы партии «Батькивщина» Александр Турчинов заявляет, что следователь Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины допрашивал его как свидетеля в деле по обвинению экс-главы МВД Юрия Луценко в расхищении средств. Об этом Турчинов сказал журналистам на выходе из Генпрокуратуры

«Я полдня провел в Генеральной прокуратуре Украины, отвечая на вопросы относительно моей визы на письме Министерства внутренних дел по поводу какого-то сотрудника милиции», - сказал политик.

Он подчеркнул, что его допрашивали как свидетеля по данному делу, и не исключил, что будут и другие вызовы на допрос.

Первый замглавы партии «Батькивщина» заверил, что готов приходить к следователю, так как «отвечает за все свои действия».

Напомним, Турчинов в четверг был вызван на допрос в ГСУ Генпрокуратуры. Он усматривает в этом политическую подоплеку.

Ранее Турчинова несколько раз вызывали на допросы в Службу безопасности Украины. Так, 8, 20 и 22 сентября СБУ допрашивала его в качестве свидетеля по делу о растаможивании импортного газа.

Генпрокуратура инкриминирует Юрию Луценко присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Речь идет о начислении лишних 40 тыс. грн пенсии водителю экс-министра. Ю.Луценко находится на подписке о невыезде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: