Налоговый кодекс начнут рассматривать со вторника… и до упора

Рассмотрение проекта Налогового кодекса Украины в Верховной Раде больше не будут переносить, процедура начнется утром во вторник, 16 ноября, и, может быть, завершится к четвергу, 18 ноября. Об этом сообщил журналистам глава парламентского Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

«Во вторник мы начнем с утра рассмотрение Налогового кодекса, ну а закончим когда закончим», - сказал Хомутынник.

Откладывать вопрос, по его словам, больше нельзя. «К сожалению, мы уже все возможные сроки использовали, и бюджетный процесс уже подталкивает к тому, чтобы принять Налоговый кодекс», - сказал он.

Хомутынник отметил, что, начав рассмотрение во вторник, за два - максимум три дня рассмотрение проекта может быть завершено. «То есть, до четверга, я думаю, мы его закончим. Но это будет зависеть от активности субъектов законодательной инициативы. Я не исключаю того, что может быть завершено и во вторник, если мы сможем не ограничивать время работы, то есть не до шести вечера, а до конца», - добавил он.

Напомним, что сегодня народный депутат (НУНС) Ксения Ляпина заявила, что Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики не учел замечаний и предложений представителей малого и среднего бизнеса к проекту Налогового кодекса.

Предприниматели, разбившие палаточный городок под Верховной Радой, готовы объявить голодовку, если власть не учтет их требования к Налоговому кодексу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: