Янукович заверил, что новые заводы Прикарпатья - лучшие в мире

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что развитие нового производства на Ивано-Франковщине не будет вредить экологии региона. Об этом Янукович заявил в интервью журналистам после завершения совещания по вопросам социально-экономического развития Ивано-Франковщины, сообщает пресс-служба главы государства.

«Наоборот, на новом производстве будут использоваться рассолы, которые сегодня есть. Мы не будем возить соль в вагонах с Донетчины в Калуш, а будем использовать местные ресурсы», - сказал Президент.

Янукович также напомнил, что сегодня уже отказались от опасных перевозок хлора. Зато он производится на местах.

Глава государства подчеркнул, что одновременно с развитием нового производства будет улучшаться экологическая ситуация в регионе, ведь речь идет о введении современных технологий. «Это самые современные технологии, которые сегодня запускаются на Ивано-Франковщине. Ничего лучшего в мире нет и с точки зрения экологии, и с точки зрения экономики», - отметил Президент.

Напомним, сегодня Янукович находится с рабочей поездкой в Ивано-Франковской области.

В ходе поездки Президент осмотре место экологической катастрофы в Калуше (Домбровский карьер).

Янукович также принял участие в открытии двух новых заводов в области – по производству поливинилхлорида и по производству каустической соды и хлора.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: