БЮТ не позволит «протянуть» в ВР Трудовой «кодекс рабства»

Оппозиционное правительство решило не поддерживать проект Трудового кодекса Украины и предложить Верховной Раде возвратить его субъекту законодательной инициативы на доработку. Такое решение было принято на заседании оппозиционного правительства в четверг в Киеве.

Как отметил в ходе заседания руководитель оппозиционного правительства Сергей Соболев, Международная организация труда намерена высказать свою оценку относительно проекта Трудового кодекса Украины в конце ноября, однако правительство и провластное большинство намерены принять данный документ раньше.

«…нынешнее правительство и нынешнее правящее большинство быстренько хотят протянуть Трудовой кодекс без выводов Международной организации труда», - сказал Соболев.

По его словам, принятие Трудового кодекса в парламенте раньше, чем делают выводы в Международной организации труда, по крайней мере, «не солидно» с украинской стороны.

Как отметил министр по вопросам социальной политики и труда оппозиционного правительства Андрей Павловский (БЮТ), проект Трудового кодекса является фактически «кодексом рабства».

По его словам, проект дает возможность устанавливать фактически неограниченную продолжительность рабочего дня и недели.

Кроме того, по словам Павловского, согласно разработанному законопроекту, упрощается процедура увольнения нанятых работников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: