Коломойский: Не хотел, чтобы меня называли сепаратистом

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявляет, что именно боязнь обвинений в сепаратистских действиях со стороны властей подтолкнула его уйти в отставку. Об этом он рассказал американской The Washington Post. «Развернулась большая информационная вакханалия, и я начал думать, что не хочу больше быть мишенью. Я всегда считал себя скорее бизнесменом, чем политиком», - заявил Коломойский журналистам.

«Я считаю, что ситуация зашла слишком далеко, что следующим шагом (власти - ред.) будет обвинение в сепаратизме, и я принял это решение (об отставке - ред.), чтобы успокоить ситуацию и показать народу, что я не буду держаться за свое кресло, если общество считает, что мне нужно уйти», - цитирует его издание.

При этом олигарх заявил, что центральная власть все равно нашла бы повод начать кампанию против него. «Если бы не было «Укрнафты» и «Укртранснафты», они бы нашли что-то еще против меня», - заявил он западным журналистам. В интервью олигарх заявил, что больше планов в политике у него нет и он с командой спокойно презентуют нового губернатора.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: