В «ДНР» требуют от Рады отменить принятые законы о статусе Донбасса

Очередная встреча контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины пройдет в первой половине апреля, сообщил представитель «ДНР» Денис Пушилин, но не назвал точную дату проведения переговоров.

«Для продуктивного продолжения мирного плана нам необходимо добиться, а Украине реализовать отмену постановления Верховной Рады. Надо принять все так, как это приписывается «Комплексом мер по выполнению минских соглашений», а не так, как им заблагорассудилось», - заявил он в субботу радиостанции «Русская служба новостей».

17 марта Верховная Рада приняла закон, которым предусмотрено, что особый порядок в отдельных районах Донбасса должен быть введен после внеочередных местных выборов.

Кроме того, Верховная рада приняла постановление о признании отдельных территорий Донецкой и Луганской областей оккупированными, а также поддержала президентский проект постановления об обращении в Совет безопасности ООН и Совет Европейского Союза о развертывании на территории страны международной операции по поддержке мира и безопасности.

Ватажки «ДНР» и «ЛНР» заявили, что принятые Верховной радой законы фактически отказывают Донбассу в оговоренном минскими договоренностями особом статусе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: