Киевский апелляционный суд заступился за грузинских наблюдателей

«Сегодня Киевский апелляционный суд признал неправомерной бездеятельность Центральной избирательной комиссии, которая 11 января не приняла решения о регистрации наблюдателей из Грузии на выборах Президента Украины или отказе им в регистрации», – сообщил «Главкому» посол Грузии в Украине Григол Катамадзе. По его словам, суд обязал Центризбирком рассмотреть просьбу Тбилиси о регистрации грузинских наблюдателей. Жалоба в суд была подана от имени кандидата в президенты Украины Людмилы Супрун, уточнил посол.

Напомним, в понедельник Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать 2 011 официальных международных наблюдателей от Грузии, мотивировав это тем, что необходимые документы были поданы лишь 8 января. Однако официальная процедура принятия решения не была соблюдена, что и стало поводом для обращения в суд.

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила вице-премьеру Григорию Немыре и главе МИД Петру Порошенко срочно разобраться в ситуации, проконсультироваться с ОБСЕ и найти возможность зарегистрировать наблюдателей от Грузии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: