Бывшему «народному мэру» Севастополя не нравится, как оккупанты возрождают город

Обещания Путина, выданные оккупированному Крыму, не выполняются. Об этом на конференции Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта заявил главный севастопольский сепаратист, объявивший себя год назад "народным мэром" Алексей Чалый.

По его словам, есть поручение президента РФ "о придании историческому центру Севастополя статуса исторического поселения федерального значения", однако эта территория продолжает страдать от точечных застроек. Не запущена, по его информации, и программа военно-патриотического воспитания молодежи.

По словам Чалого, не выполнено также поручение и относительно придания статуса федеральных музеев "Херсонесу Таврическому" и Музею героической обороны Севастополя. "Многие наши памятники находятся в заброшенном и запущенном состоянии", - посетовал сепаратист, призывавший год назад Россию к вторжению.

Чалый также считает, что мало что сделано для разделения земель Севастополя на военные и муниципальные, пока не разработан новый Генплан города.

Чалый также не доволен тем, что не выполняются обещания президента страны-агрессора по созданию корпорации развития Севастополя. "Если мы не научимся делать новые товары и продукты на этой территории, никакого развития у нас не будет", - подытожил Чалый.

В свою очередь оккупационный губернатор, наместник Путина в Севастополе Сергей Меняйло не согласился с позицией пособника оккупантов Чалого. В своем выступлении он показал, что ему не нравится, что некоторые вчерашние активные сторонники оккупации сегодня хотят выполнять контрольные функции. "Это неправильно. Для этого есть соответствующие госструктуры с полномочиями", - указал "губернатор" Чалому на его место.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: