У Тимошенко считают выборы на Ривненщине фарсом

Народный депутат Украины, председатель Ривненской областной организации ВО «Батьківщина» Юрий Прокопчук считает результаты выборов в местные советы и органы местного самоуправления в области полностью сфальсифицированными. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе областной организации «Батьківщини».

По мнению народного депутата, «это абсолютный фарс со стороны Партии регионов». «Потому что, во-первых, был задействован безумный админресурс, когда «выбивали» наших кандидатов в начале, потом тех, которые уже были зарегистрированы. Например, ситуация с Николаем Ляховичем, когда под любыми поводами, абсолютно надуманными, его хотели снять с предвыборной гонки, чтобы расчистить путь провластному кандидату. Когда это не помогало, печатали бюллетени с ошибками… Так было с Олегом Хомичем, который баллотировался в областной совет по одномандатному мажоритарному округу №40. Фактически эта «ошибка» и отобрала у него победу», - сказал Прокопчук.

Он также считает, что одной из главных причин незаслуженной победы на выборах представителей Партии регионов является наличие их большого представительства в избирательных комиссиях, что дало возможность подделывать результаты выборов и безосновательно проводить пересчет голосов на тех участках и округах, где сначала победили кандидаты от других партий.

Напомним, по предварительным итогам выборов в Ривненский облсовет, победу одержали представители Партии регионов, в активе которых 29 депутатов (всего в облсовете 80 депутатов). На втором месте представители ВО «Батьківщина», которых в новом облсовете будет 19. Однако областная избирательная комиссия решила провести повторные выборы в облсовет по двум избирательным округам, где представители ПР и «Батьківщини» набрали почти одинаковое количество голосов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: