Украинские предприниматели попросят убежища в Гондурасе

Протестующие против правительственного варианта Налогового кодекса предприниматели намерены просить политического убежища в Республике Гондурас. Об этом Комментариям сообщила глава Профсоюзной организации «Черниговский профсоюз предпринимателей» Елена Варнакова.

«Когда-то, в 2001 году черниговские предприниматели попросили политического убежища в США. Теперь одним лозунгом наших акций будет «не ту страну назвали Гондурасом», посколько рейтинг Гондураса выше рейтинга нашей страны по ведению бизнеса. И мы объявим, что малый бизнес просит политического убежища в Гондурасе. Это решение уже принято на Оргкомитете акций протеста предпринимателей», - рассказала она.

По словам Варнаковой, в варианте Налогового кодекса, который подготовлен ко второму чтению парламентским комитетом Виталия Хомутынника, практически не учтены требования предпринимателей.

«Я так понимаю, что есть политическая воля правительства «убрать всю эту «мелюзгу», чтобы под ногами не болталась». Кстати, обратите внимание: если раньше страна была разделена искусственно на Восток и Запад, то сейчас идет разделение граждане и предприниматели. Идет кампания, что предприниматели налоги не платят, а пользуются всеми благами государства. В правительстве же молчат, что они сами налоги не платят. Но очень активно рассказывают, что малый бизнес - корень всех бед. И создают такое общественное мнение»,- сказала Варнакова.

На 16 ноября в Украине запланированы массовые акции протеста предпринимателей против принятия обнародованного варианта Налогового кодекса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: