ЦИК не рассматривал жалобу Авакова

Центральная избирательная комиссия не рассматривала по сути жалобу кандидата в мэры города Харькова Арсена Авакова, поскольку жалоба была оформлена неправильно, и готова рассмотреть ее, если она снова будет подана должным образом или же по решению суда. Об этом заявил член ЦИК Андрей Магера сегодня журналистам на пресс-конференции.

«Жалоба по сути не рассматривалась и не было ни негативного, ни позитивного ответа. Решение может быть принято в том случае, если заявление будет подано в ЦИК с исправлениями недостатков или другой вариант, если судебный орган обяжет ЦИК рассмотреть жалобу в том виде, в каком она была подана в ЦИК», - сказал Магера.

Напомним, в пятницу Харьковский городской избирком постановил признать Кернеса мэром города, набравшего наибольшее количество голосов - 130352. Представители КПУ и «Батьківщини» заявили о фальсификациях. Представители Авакова потребовали в суде обязать Харьковский горизбирком пересчитать голоса на 56 участках, однако суд отказал в удовлетворении этого иска. После этого юристы Авакова подали апелляцию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: