Тигипко пошел по судам

Вице-премьер-министр Украины, лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко заявляет, что его политическая сила оспорит результаты выборов в отдельных округах. Об этом он заявил ЛІГАБізнесІнформ.

Тигипко отметил, что наибольшее количество нарушений отмечено в АР Крым, Киевской, Донецкой и Одесской областях. «В частности - отсутствие необходимого количества бюллетеней и вбрасывание «дополнительных», ошибки в написании фамилий кандидатов либо вообще их отсутствие в бюллетенях. Также нарушения зафиксированы при подсчете голосов», - заявил политик.

По словам Тигипко, юристы «Сильной Украины» уже подали судебные иски в отношении обжалования нарушений во время подсчета голосов и результатов выборов в отдельных избирательных округах.

«Вывод один: избирательное законодательство нужно усовершенствовать. Но не на скорую руку под выборы, а основательно проработать все нормы. Иначе спешка при создании законов приведет к новым проблемам. Уверен, что к следующим парламентским выборам все эти проблемные вопросы будут урегулированы на законодательном уровне. Ведь демократия, наряду с проведением необходимых либеральных реформ, является основой успешного государства», - резюмировал политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: