В Польше увеличилось количество иммигрантов, большая часть которых – украинцы

Польское издание «Дзенник газета правна» сообщает, что на данный момент в Польше наблюдается самая большая иммиграционная волна.

Согласно последним данным польского Управления по делам иностранцев, сейчас 175 тысяч иммигрантов легально проживают в Польше. Всего лишь год назад количество иммигрантов было меньше на 50 тысяч.

По мнению польского издания, это эффект волны эмиграции из Украины, а также вступления в силу нового закона об иностранцах, который упрощает польским работодателям прием иностранцев на работу.

«Все больше украинцев ищут возможности иммигрировать в Польшу. Жители Восточной Украины бегут из зоны конфликта, жители Крыма, не принявшие аннексию, эмигрируют из-за преследований», - говорит председатель Общества украинцев в Польше Петр Тыма.

Напомним, что с 1 апреля 2015 года ходатайства о предоставлении разрешения на проживание в Польше будут приниматься по телефону и через интернет. Управление по делам иностранцев в Варшаве приняло такое решение из-за резкого увеличения количества желающих получить разрешение на проживание в Польше.

Источник – «Польское радио»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: