Рада пока не собирается рассматривать Трудовой кодекс – Литвин

В ближайшее время парламент не планирует рассматривать проект Трудового кодекса. Об этом в интервью телеканалу «Рада» заявил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

Как сообщает пресс-служба парламента, Литвин заявил, что к нему поступают обращения о необходимости присутствия на заседании Согласительного совета 15 ноября представителей общественных организаций и информация о намерениях блокировать здание Верховной Рады с требованием не допустить принятия проекта Трудового кодекса.

«Я хочу ответственно заявить: Верховная Рада Украины не собирается рассматривать этот вопрос в ближайшее время», - сказал спикер.

При этом Литвин добавил, что «в обществе искусственно нагнетаются страсти». «У нас и так достаточно много оснований для недовольства людей», - отметил он.

В связи с этим Литвин призвал приложить максимум усилий для разрешения существующих проблем. Прежде всего, по его словам, необходимо завершить работу над проектом Налогового кодекса и рассмотреть бюджет на следующий год с учетом сложной экономической ситуации.

Ранее представитель Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Владимир Марченко призвал народных депутатов не голосовать за проект Трудового кодекса, внесенный представителями Партии регионов.

Ранее сообщалось, что на следующей пленарной неделе в парламенте может быть рассмотрен и принят проект нового Трудового кодекса. В первом чтении Трудовой кодекс был принят в 2009 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: