Госфинмониторинг не позволил Бочковскому выйти под залог

Экс-глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский попробовал внести залог в размере 1,182 миллионов гривень, чтобы выйти из СИЗО, но эта попытка была заблокирована Госфинмониторингом.

Об этом в Facebook написал нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко.

«Вчера за бывшего зам. начальника ГСЧС Василия Стоецкого был внесен залог в размере 1182000 грн. и он вышел из СИЗО с обязательством появляться на следственные действия и в суд. Сегодня попытка внести аналогичный залог за Сергея Бочковского была заблокирована Госфинмониторингом, который имеет такое право, для проверки законности происхождения средств, которые собираются внести как залог», - отметил он.

Геращенко прибавил: когда будет установлено, что деньги, предложенные в качестве залога, имеют уголовное происхождение, то это будет повод для еще одного уголовного дела. Кроме того, по делам о разворовывании коррупции следователь и прокурор будет требовать ареста имущества подозреваемых Бочковского и Стоецкого.

Напоминаем, сегодня за Стоецкого был внесен залог, однако МВД уже проверяет происхождение этих денег

В это же время адвокаты Бочковского заявили, что намерены опротестовать арест.

Напомним, 28 марта Печерский районный суд Киева вынес решение относительно экс-председателя ГСЧС Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого, избрав меры пресечений в виде содержания под стражей на два месяца с правом внесения залога в размерах 1,184 миллионов гривен и 1,182 миллионов гривен.

Источник: Укринформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: