Азаров ждет принятия Налогового кодекса 19 ноября

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что Налоговый кодекс будет принят вовремя и правительство сможет представить на рассмотрение Верховной Рады разработанный на его основе проект Государственного бюджета на 2011 год. Об этом глава правительства заявил во время переговоров с представителями миссии Международного валютного фонда по согласованию текста Меморандума о сотрудничестве с МВФ, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата правительства.

Также Азаров гарантировал, что государственный бюджет на следующий год будет разработан в соответствии с теми параметрами, которые заложены в программу сотрудничества с МВФ, поскольку они являются реалистичными и отвечают интересам развития экономики Украины. В частности, глава правительства заверил представителей МВФ, что дефицит госбюджета-2011 не превысит 3,5% ВВП.

В свою очередь руководитель Миссии МВФ Атанасиос Арванитис отметил, что ему известно о планах Кабинета Министров принять проект Налогового кодекса еще в ноябре.

Он подчеркнул, что в таком случае есть все возможности в кратчайшие сроки представить в парламент и принять государственный бюджет-2011 на новой налоговой базе. «Мы знаем, что второе чтение проекта Налогового кодекса в парламенте состоится 18-19 ноября. В этом случае до конца текущего месяца вы сможете подать на рассмотрение проект государственного бюджета», - отметил руководитель миссии МВФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: