Москаль не исключает, что может пополнить список «дел»

Народный депутат Геннадий Москаль не исключает, что может пополнить «список» оппозиционеров, в отношении которых возбуждены уголовные дела. Об этом он заявил в интервью «ЛІГАБізнесІнформ». По его словам, недавно «бригада из МВД» проверяла его дочь.

В частности, отвечая на вопрос, не боится ли он оказаться в таком «списке», Г.Москаль сказал: «Запросто. У меня еще осталась непроверенная «метрика». Может оказаться, что я и не родился, и не крестился, и вообще приземлился на территорию Украины с парашютом. Поэтому я ничего не исключаю. Я за время работы в оппозиции столько пережил проверок!»

«Последний случай. У меня дочка работала в МВД еще с 1990-х. Но когда я ушел в оппозицию к Цушко (Василий Цушко работал Министром внутренних дел с декабря 2006 по сентябрь 2007 гг. - Ред.), сразу ей сказал: ты увольняешься. Не может быть такого, что отец в оппозиции, а дочь работает в системе. Она уволилась. Пришел Луценко, - восстановилась. Но в тот же день, когда Министром внутренних дел назначили Могилева, снова уволилась - по собственному желанию, не получив выслугу, абсолютно ничего», - рассказал Г.Москаль.

По словам Москаля, после этого «приехала целая бригада из МВД, из Киева, изъяла дело».

«Знаете, есть все-таки какие-то моральные принципы, даже в политике, есть неписаное правило - детей не трогать. У вас есть ко мне претензии? Берите самый большойй каток и катайте по мне вдоль и поперек, я не буду в обиде, раз уж мы вступили в такую политическую борьбу. Но при чем тут дети? Ну, проверили ее, ни одного досрочного звания, ни одной даже медальки, даже благодарности или грамоты нет!», - отметил он.

При этом Москаль подчеркнул, что проверка проводилась около месяца и уже закончилась.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: