В ГПУ сообщили Луценко, что это еще только начало

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко будет фигурировать еще по нескольким делам, расследуемым Генпрокуратурой. Об этом заявил начальник главного следственного управления Генпрокуратуры Александр Калифитский в эфире Шустер Live.

«Могу сказать, что есть еще очень много всяких интересных моментов, которые нам придется разобрать», - отметил он

Калифитский сообщил: «То, что вменили Юрию Витальевичу, и он обижается, что у него там 191 часть 3, то это далеко еще не полный перечень тех статей, которые вас ждут в последующем».

Он отметил, что в деле о водителе Луценко имеет много дополнительных нюансов.

Начальник главного следственного управления уточнил, что заявления Луценко о достаточности образования его водителя для получения звания не соответствуют действительности, так как «у него диплом был фальшивый».

«Он был принят не на должность водителя, а получил офицерское звание. После этого этот человек почему-то работает старшим оперативником одного из, будем так говорить, секретных подразделений», - отметил Калифитский.

Следователь также сообщил, что Луценко «решил своему другу еще приобрести квартиру».

«Он, опять таки своим приказом, вносит соответствующие данные и предоставляет право на получение квартиры. Причем без очереди. Без какой-либо мотивировки», - заявил чиновник.

«Водителя не устроила эта квартира, потому что она находилась на улице Сосницкой. Было неудобно добираться на работу, и он попросил Юрия Витальевича: «нельзя ли получить в центре». Почему же нельзя, можно. Он получил ее на улице Димитровской», - рассказал Калифитский.

«Самое интересное другое, квартиру получил этот человек, а почему-то прописан в этой квартире Юрий Витальевич тоже», - отметил начальник главного следственного управления.

Представитель ГПУ также сообщил, что водитель Луценко получал «знаки ведомственные и награды». «В том числе и за оказание помощи правовой международной. Только непонятно кому и чем водитель мог помочь за границей. Вот с этими вопросами мы сейчас разбираемся», - уточнил он.

«Это всего лишь тот небольшой перечень, чем сейчас занимается наше следственное главное управление», - заявил Калифитский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: