В Макеевке к Евро-2012 построят «мини-метро»

В Украине к Евро-2012 между Макеевкой и «Донбасс Ареной» построят «мини-метро». Об этом заявил проректор по научной работе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Владимир Мущанов, сообщает пресс-служба «Федерации футбола Украины».

«Над разработкой проекта работали лучшие научные и студенческие кадры нашего учебного заведения во главе с ректором Евгением Гороховым. Были задействованы специалисты различных направлений, восемь вузовских кафедр. Это экономический и экологический проект, что существенно для нашего региона», - отметил Мущанов.

По его словам, проект представляет собой надземную эстакаду от «Донбасс Арены» до парка «Пионерский» в Макеевке длиной 14 км, по которой движутся облегченные конструкции специальных вагонов. За один час такой транспорт сможет перевезти до 5 тыс. пассажиров. Ежедневно в Донецк на работу и обратно отправляются десятки тысяч макеевцев. «Мини-метро» позволит разгрузить Макеевское шоссе и значительно сократить время поездок. Разработчики предложили несколько интересных решений, в том числе установление светодиодных светильников с длительным сроком эксплуатации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: