Харьковчане требуют перевыборов

Около 20 тыс. жителей Харькова подписали письмо на имя Президента Украины Виктора Януковича с требованием провести повторные выборы мэра города. Как ожидается, в понедельник, 15 ноября, это письмо будет отправлено бандеролью, сообщает украинская служба радио «Немецкая волна».

В сообщении также отмечается, что в Харькове на центральной площади шестой день подряд длится акция за пересчет голосов или назначение перевыборов как мэра областного центра, так и в горсовет и облсовет.

«Если не будет ответа, участники акции протеста переходят в жесткую оппозицию», - сказал один из активистов.

Напомним, Харьковская городская избирательная комиссия проголосовала за постановление, в котором признала представителя Партии регионов Геннадия Кернеса избранным городским головой, как набравшего наибольшее количество голосов - 130 352. Согласно протоколу, кандидат на этот пост, представитель ВО «Батькивщина» Арсен Аваков набрал 127 608 голосов, за Аллу Александровскую (КПУ) проголосовали 12 736 избирателей, против всех – 47 244.

Окружной админсуд Харьковской области отказал в удовлетворении иска кандидата Авакова относительно результатов выборов городского головы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: