Регионалы ждут пополнения коалиции

Партия регионов рассчитывает на увеличение провластного большинства в Верховной Раде (ВР) Украины. Об этом на брифинге в ВР заявил глава фракции ПР Александр Ефремов.

«Мы надеемся, что все больше депутатов, и не только от «Единого центра», но и от других сил, будут присоединяться к нам... наиболее подготовленные депутаты будут присоединяться к этому процессу», - отметил Ефремов.

При этом, комментируя назначение министром по чрезвычайным ситуациям Виктора Балоги, он заявил: «По Конституции это прерогатива Президента, и он не обязан с кем-то советоваться на этот счет».

Напомним, ранее первый заместитель председателя фракции ПР Михаил Чечетов заявлял, что Партия регионов не исключает вхождение депутатов партии «Единый центр» от фракции НУНС в провластное большинство.

В то же время он подчеркнул, что назначение Виктора Балоги на пост министра по вопросам чрезвычайных ситуаций связано с тем, что «он в свое время доказал, что является хорошим менеджером, даже можно сказать топ-менеджером и он хороший организатор, поэтому готов подставить свое плечо для выполнения программы Президента».

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович в пятницу, 12 ноября, назначил Балогу министром Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: