Дело на 120 млн. Комитет по нацбезопасности выявил бензиновую аферу в Минобороне

Члены парламентского комитета по национальной безопасности на вчерашнем заседании потребовали от заместителя министра обороны Юрия Гусева пояснений на счет закупки 30 тысяч тонн дизельного топлива за 700 млн. гривен для нужд армии. Крупный контракт с компанией «Окко-бизнес контракт» был подписан в марте и, как утверждают в парламенте, переплата исчисляется цифрой с восемью нулями.

«Это афера не будет реализована, вы же только начинаете карьеру, не стройте ее на подобных операциях, - такими словами глава комитета по нацбезопасности Сергей Пашинский вчера убеждал молодого замминистра обороны Гусева во что бы то ни стало опустить стоимость контракта. – У вас есть сутки, чтобы урегулировать ситуацию, я не позволю наживаться на поставках в армию».

По словам депутата Ивана Винника, в марте 2015 года Министерство обороны подписало договор о закупке 30 тысяч тонн дизеля у «Окко бизнес» по цене 25950 гривен за тонну (с учетом НДС). При этом у конкурентов это стоило бы дешевле минимум на 4 тыс. гривен, уверены в комитете по нацбезопасности.

Подробности читайте в статье «Главкома» «Скандал в Минобороны. Генералам дали сутки, чтобы вернуть 120 миллионов»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: