Ющенко призывает избирателей проявить бдительность и мгновенную реакцию

Президент Украины Виктор Ющенко просит правоохранительные органы, местную власть и наблюдателей максимально проконтролировать процедуру голосования на дому. Об этом он заявил на совещании по обеспечению демократической процедуры проведения выборов президента в среду.

Ющенко напомнил, что в 2004 году в некоторых областях количество голосующих на дому составляло 35-40%. «Сегодня есть много комбинаторов, которые делают ставку на такой режим голосования. Поэтому я обращаюсь ко всем ответственным за процесс сопровождения максимально установить полный контроль за этой процедурой», - заявил президент.

Ющенко напомнил, что в связи с несовершенным избирательным законодательством процедура голосования на дому является самой большой угрозой проведению честных выборов так же, как и несовершенно составленные списки избирателей.

Президент обратился к СБУ: «Мы понимаем, что выборы, которые нас ждут 17 января, не уступают вызовам 2004 года, а точнее имеют еще больше правового хаоса, искусственно созданного Тимошенко и Януковичем».

«Поэтому как только возникает угроза законному проведению выборов, мы должны останавливать такого рода действия и реакция должна быть мгновенной», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: