Богдан Бенюк поборется за кресло главы облсовета

Кандидатами на должность председателя Киевского областного совета выдвинуты Александр Качный, занимавший эту должность ранее, и известный украинский актер Богдан Бенюк.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», кандидатура Качного, который избран по списку Партии регионов, выдвинули фракции Партии регионов, партии «УДАР» и «Сильная Украина». Кандидатуру Бенюка выдвинула фракция ВО «Свобода».

При этом, фракция «Фронта змин» заявила о переходе в оппозицию к действующей власти, а также о намерении не принимать участие в выборах председателя Киевского облсовета.

Председатель Киевского областного теризбиркома Дмитрий Деревенец сообщил, что по результатам выборов, по партийным спискам 3% барьер преодолели Партия регионов (получила 37 мандатов), «Фронт перемен» (14), «УДАР» (11), «Сильная Украина» (7) и ВО «Свобода» (5). Кроме того, по мажоритарным округам Партия регионов получила 60 мандатов, партия «Сильная Украина» и «Народная партия « - по 3, партия «Справедливость» и «Фронт перемен» – по 2, а также «Третья Сила», «Европейская партия», «Наша Украина» и «Социалистическая партия» – по 1 мандату.

Таким образом, в состав киевского областного совета входят 97 депутатов от Партии регионов, 16 - от «Фронта перемен», 11 – от партии «УДАР», 10 – от партии «Сильная Украина», 5 – от ВО «Свобода», 3 – от «Народной партии», 2 – от партии «Справедливость», а также по 1 от партий «Третья Сила», «Наша Украина», Европейской партии и Социалистической партии Украины. Всего в состав Киевского облсовета входит 148 депутатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: